30.10.2018

ИТОГИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ФОРУМА В Г. КРАСНОДАРЕ 25 ОКТЯБРЯ 2018 Г.

Логистический Форум включил в себя сессии по основным тема, таким как: логистика компании, создание и работа складов, транспортное обеспечение и workshop. В пленарных сессиях Форума были представлены следующие доклады:

Сессия А. «Управление логистикой компании: лучшая практика и новейшие технологии»

Развитие логистики и управления цепями поставок в России и мире: итоги 2017 г., прогноз, новые технологии и решения - Демин Василий, к.т.н., директор, Научно-образовательного центра инновационных технологий в логистике МАДИ, заместитель директора, Координационный совет по логистике.

Оптимизация цепочки поставок используя логистику ритейла. Практика оптимизации формирования добавочной ценности продукту на этапе доставки товара на полку магазина: Исследование товарных потоков сети от производства до полки; построение оптимальной модели цепочки поставок; принцип конкуренции моделей Поставщика и Ритейлера; основные показатели повышения эффективности при использовании каналов поставок Ритейла - Чен Дмитрий, руководитель отдела оптимизации цепочек поставок, ГК «О'КЕЙ».

Актуальные логистические решения для ритейла и ВЭД. Часто встречающиеся проблемы распределительных центров и их решение; аутсорсинг ВЭД; факторинг - Дорохов Владимир, Директор по региональному развитию, STS Logistics.

Логистическая нагрузка и неравномерность. Как удовлетворить все заказы в требуемые сроки с требуемым качеством - Хлебникова Юлия, руководитель отдела сопровождения WMS, ООО "Логистик Л7".

Прогнозирование и оптимизация. Успешные кейсы в планировании и цепи поставок - Котик Сергей, Директор по развитию, ООО "Гудфокаст".

Сессия B. «Опыт создания и оптимизации работы складов, логистических и распределительных центров»
Кейсы по успешному строительству, реконструкции и оптимизации складов. Как значительно повысить эффективность складских процессов. Оптимизировать затраты и приумножить доходы производства. Преимущества новейшей разработки. Принцип работы. Все секреты современной складской технологии - «товар к человеку» – Кобылин Александр, директор по развитию, ОАО "ПКБ "ТЕХНОПРИБОР".

Коротко о главном: современные тенденции в складской логистике. История развития складского хранения. Почему стоит задуматься об оптимизации складов. Что делать и с чего начать?  Группа Компаний "СТЕЛКОН".
Эксперименты на складе. Оправданный риск, поэтапность, смелые решения – ООО "Новейшие технологии ЛС".

Современные стеллажные системы – способ обеспечить безопасность и эффективность работы Вашего склада. Как применить европейский опыт систем хранения в российских условиях. Качество применяемых материалов и технологий – гарантия безопасности на складе и производстве. Средства автоматизации и механизации процессов подбора заказов – CONSTRUCTOR RUS

Как безошибочно внедрить Систему управления складом (WMS) – Блинов Дмитрий, технический директор, LogistiX.
Автоматизированные системы хранения: варианты, эффективность, кейсы. Инновационные, альтернативные варианты традиционным системам хранения, максимальная эффективность каждого метра склада, повышение производительности и увеличение емкости склада - Алексеев Руслан, руководитель по развитию, Компания "First Logistik"

Сессия C. «Транспортное обеспечение компании: эффективное управление и оптимизация затрат»
Система автоматизации процессов логистики, которая приносит результат – Логвин Александр, директор, "S2B".
Кейс по успешному внедрению системы TMS в торговой компании – Меньшиков Максим, директор по развитию, LogistiX.

Практика автоматизации работы с транспортными компаниями на примере компании Bergauf. Плюсы. Минусы. Перспективы - Плотникова Евгения Юрьевна, Директор по логистике, Bergauf.

Опыт повышения эффективности транспортно-логистического обеспечения компании с использованием блока управления автотранспортом в комплексной системе TMS. Общая структура программного обеспечения TMS. Блок управления автопарком в TMS: автоматическая выписка и автоматическое заполнение путевых листов пробеги/топливо. Как автоматизировать получение данных от системы ГЛОНАСС мониторинга. Как сопоставить данные о ГСМ от системы ГЛОНАСС и АЗС - Кравец Сергей, Ведущий аналитик-консультант, Компания АЙТОБ.
Сессия D. «Workshop сессия: Как улучшить логистику в Вашей компании»

Аудит работы склада: повышение эффективности на основе быстрых побед и прорывных технологий – Демин Василий, к.т.н., директор, Научно-образовательного центра инновационных технологий в логистике МАДИ, заместитель директора, Координационный совет по логистике.

Складской аутсорсинг против собственного склада при экономике 2019 года. Новые стандарты обработки грузов. Склады “последней мили”. Европейский опыт: PL-операторы - Гальцов Вадим, Коммерческий директор, ГУ ГИКОМ.

Развития сотрудничества с Федеральными сетями на территории от Калининграда до Новосибирска на условиях прямой доставки. Лидерство среди поставщиков в Федеральные сети в своем сегменте. Стать партнером №1; измерение SL. Зеркальная оценка. Достигаем вместе; управление результатом. Ресурсы. УС предприятия – главный инструмент; оценка удовлетворенности клиента методом опроса; онлайн контроль движения транспорта при погрузке/разгрузке на производственной площадке, используя штатные возможности и доработки в УС 1С; онлайн контроль тарифа на доставку, используя штатные возможности и доработки в УС 1С - Туранов Александр Николаевич, Зам. ГД ЗАО КМКК, Исполнительный директор ТД Ренна.      

Прогрессивные методы повышения уровня сервиса при оптимизации логистических затрат. Динамическая инвентаризация; параллельная комплектация; кросс-докинг - Таранова Татьяна, Генеральный директор, ООО "Южный центр логистики".

Заключительный этап Федерального Логистического Форума 2018 пройдет 22 ноября в г. Владивостоке. Оргкомитет Форума приглашает участников рынка, специалистов в области логистики, управления цепями поставок, транспортировки и складирования присоединиться к крупнейшей встрече профессионалов!

Подробнее об участии в Форуме www.logforum.ru

Оргкомитет Федерального Логистического Форума – Координационный совет по логистике

тел. 7 (495) 763-91-95 | komarova@ec-logistics.ru

Назад