30.10.2013

В Чебоксарах впервые состоялась логистическая конференция «Технологистика»

22-23 августа 2013 года в Чебоксарах впервые состоялась логистическая конференция «Технологистика», в которой приняли участие около 40 представителей машиностроительных, приборостроительных производств, логистических компаний и ассоциаций, производителей товаров и комплектующих. Организатор встречи – компания Техноприбор.

Основная цель мероприятия заключалась в выявлении решений вопросов управления логистической деятельностью и производственными процессами путем внедрения современных технологий.

На конференции выступили ведущие аналитики отрасли и делегаты от компаний-производителей оборудования и программного обеспечения.

Первый день был посвящен обсуждению теоретических вопросов организации материальных потоков, внедрения автоматизации в технологические процессы производственных и складских объектов, сокращения затрат, целесообразности использования различных уровней WMS и получения гарантированного эффекта от автоматизации. Также были рассмотрены вопросы выбора оборудования и комплектующих для обеспечения надежности товаропотоков на производственных линиях и складах.

Во второй день конференции участникам была продемонстрирована работа автоматизированного склада тарных грузов, внедренного в действующее производство. Также делегаты посетили завод-изготовитель стальных дверей и замков, участок комплектации и сборки замков которого оснащен автоматизированным складом деталей, и который наглядно показывает возможности комплексной автоматизации производственных процессов на предприятиях.

Встреча не только стала для ее участников источником новых специальных знаний, но и продемонстрировала целесообразность комплексного подхода к планированию и внедрению автоматизации технологических процессов и материальных потоков как на складах, так и на производственной базе.

Ожидается, что логистическая конференция «Технологистика» будет ежегодно проводиться в Чебоксарах, расширяя свои границы по числу участников и повышая уровень качества процессов обмена информацией.

Назад